Перейти на новый дизайн сайта →

Вечером 15 января 2011 г. в нашей школе состоится  концерт группы «Турбодзен»,  приуроченный к празднику по случаю открытия школы.

Начало концерта: 19:00

Стоимость билета: 200 руб.

 

Музыкальная суть «Турбодзен»

Турбодзен — это музыкальный коллектив исполняющий все свои композиции исключительно на варганах.

В арсенале команды, свыше пятидесяти разновидностей варганов со всего мира: это и громкоголосые, с невероятно широким спектром звучания – якутские; мрачноватые и слегка электронные – венгерские, медитативные индийские, звонкие и мелодичные алтайские, созерцательные тувинские; этот список можно продолжать и продолжать. Каждый варган уникален по своему звучанию, у каждого свой неповторимый  характер.  При этом коллектив не преследует целей наигрывать те мелодии, которые присущи разным народам. 
Из всего этого многообразия рождается богатейшая феерия невероятных звуков. Свисты, потрескивания, басовые бочки, гудения и т.д. – большее разнообразие можно получить только разве что при помощи электронного синтезатора. Подобные возможности звукоизвлечения дают музыкантам невероятную свободу. Каждая композиция это некий вихрь из эмоций и переживаний, которые встречают нас на каждом шагу.

Каждая мелодия призвана отразить процесс переживания «чистого» восприятия, она являет собой как бы суть,

прочувствованную музыкантами во всей своей неповторимости и выраженную в музыке.
Более подробно ознакомиться с творчеством группы можно на сайте: turbodzen.ru


15 января 2011 г. концерт группы «Турбодзен»

Случайная цитата

Бывают три полезных друга и три друга, приносящие вред. Полезный и справедливый друг, и чистосердечный друг и друг, который много знает. А вредны льстивый друг, двуличный друг и друг красноречивый.

 

Поделиться: